Песков: У Путина очень насыщенный график

Четверг, 12 марта 2015, 11:01

У президента РФ Владимира Путина очень насыщенный график, у него много встреч, но не все они публичные.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков радиостанции "Эхо Москвы".

"То обстоятельство, что президент не появлялся на публике с конца прошлой недели, связано с его насыщенным рабочим графиком и закрытыми встречами", - сказал он.

"У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная, связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени", - заявил Песков.

Так он ответил на вопрос о том, какие ближайшие мероприятия запланированы у главы государства и когда его можно будет увидеть хотя бы по телевизору.

По поводу здоровья президента, добавил Песков, не нужно волноваться: "Все в порядке".

"Владимир Путин абсолютно здоров", - заверил пресс-секретарь президента РФ.

Таким образом, он опроверг слухи о проблемах со здоровьем Путина и замечания о том, что президент РФ уже неделю не появлялся на публике.

Последнее публичное мероприятие с участием Владимира Путина состоялось 5 марта.

Слухи же пошли после того, как агентство Рейтер со ссылкой на источник в правительстве Казахстана сообщило о том, что из-за Путина отложен саммит в Астане.

Появление президента ожидалось 12 марта на коллегии ФСБ. Но сначала РБК со ссылкой на свои источники сообщило, что Путин туда не придет, а в интервью "Эху" Песков заявил, что президент туда и не собирался.

На 17 марта запланировано участие президента РФ в заседании оргкомитета "Победа".

"Интерфакс", "Эхо Москвы"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования