Боевики сконцентрировали резервы в 4 районах и накапливают мощь - ИС

Пятница, 13 марта 2015, 10:21

Боевики продолжают переброску техники и концентрацию сил на ряде участков на Донбассе, сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Тактические и оперативные резервы боевиков сосредоточены, по данным ИС, как минимум в 4 районах: южнее Луганска, район Красного Луча - Снежного, Старобешево - Амвросиевка, Енакиево - Макеевка.

"Зафиксирована концентрация и сосредоточение подразделений российско-террористических войск на участке Степное - Гранитное. В основном переброска идёт через н.п. Старобешево, а также через н.п. Донецк", - пишет Тымчук в Facebook.

При переброске вооружений на другой участок артиллерийские системы сводятся в группы и предварительно концентрируются в глубине боевых порядков, изображая "отвод".

Также зафиксирована переброска на данный участок более 300 боевиков.

По рубежу Амвросиевка - Комсомольское, а также в районе Снежное - Шахтёрск зафиксирована переброска малыми группами в общей сложности до 35 танков, 44 ББМ и до 30 других транспортных единиц (грузовиков, МТ-ЛБ и др.).

В районе Ясиноватой и Авдеевки – не только концентрация формирований "российско-террористических войск", но и развертывание ряда спецподразделений типа передвижных пунктов управления, станций радиоэлектронной борьбы), средств ПВО.

На участке Майорский - Авдеевка развернута разнородная ударная тактическая группа боевиков с базовым тыловым районом в Горловке. В течении 2-х последних суток количество живой силы в составе данной тактической группы возросло с 3,5 тыс. до 5 тыс. чел.

К переднему краю перебрасывают небольшие тактические группы из состава данной ударной группы (обычно это несколько танков, порядка 15-20 ББМ и несколько подразделений с противотанковыми средствами - противотанковыми орудиями МТ-12 или ПТРК - на армейских автомобилях).

В Петровском районе Донецка закончила развертывание тактическая группа с бронетехникой (всего порядка 45 единиц бронированной техники, из которых 11 – танки, вся техника рассредоточена и замаскирована). Ожидается прибытие в данный район подразделений артиллерии боевиков.

На направлении Станица Луганская - Счастье также продолжается сосредоточение формирований российско-террористических войск. Ресурсы перебрасывают через восточные районы Луганской области и Краснодон, Луганск используют как перевалочную базу.

За последние сутки на данное направление переброшено не менее 600 человек и порядка 30 единиц бронированной техники (основная часть – 8 танков и 13 ББМ – проследовали в сторону Веселой Горы).

Вдоль трассы Луганск - Донецк боевики оборудуют позиции для артиллерии.

3 тактические группы сконцентрировано на участке Первомайск - Стаханов (всего 28 танков, 45 ББМ и нескольких мобильных подразделений противотанковых средств).

Также противник активно создает во втором эшелоне тактические резервы. В первую очередь, за счёт сводных подразделений из российских наемников. Местные боевики практически выставлены в первый эшелон, отмечает Тымчук

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News