ОБСЕ: Широкино обстреливают танки с территории боевиков

Пятница, 13 марта 2015, 17:39

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подтверждают, что Широкино обстреливают из танков с территорий, подконтрольных боевикам.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 18:00 четверга, обнародованном в пятницу.

"СММ слышала (звук пролета – ред.) 15 танковых снарядов с северо-восточного направления на юго-восток, в направлении Широкино. Исходящий и входящий огонь продолжался до 13.00", - говорится в отчете.

Также наблюдатели видели два танка Т-64, расположенных примерно в 600 м к северо-востоку от своей позиции и наблюдали, как "эти танки стреляли более 20 раз в направлении Широкино".

Кроме этого, в четверг утром в с.Бердянское (18 км на запад от Мариуполя), которое находится под контролем властей Украины, наблюдатели слышали стрельбу из стрелкового оружия, производимую "в основном из восточных и западных направлений".

"Очень скоро стал интенсивный обмен огнем (как исходящий, так и входящий), включая минометный, танковый, зенитный и тяжелый пулеметный огонь. В СММ слышали минометные снаряды, калибра, начиная от 120 мм до 82 мм, которые были выпущены с западного в восточном и северо-восточном направлении", – отмечается в сообщении.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования