Российский канал раньше времени выдал заготовку о появлении Путина на людях

Пятница, 13 марта 2015, 17:42

Телеканал "Россия 24" сообщил в прямом эфире о том, что президент Владимир Путин уже встретился с коллегой из Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, хотя встреча намечена на понедельник, 16 марта.

Об этом сообщает "Русская служба Би-Би-Си".

Ведущая новостей сказала не только о том, что Путин "встретился" с Атамбаевым со ссылкой на пресс-службу Кремля, но и о том, что в повестке "был" вопрос российско-киргизского сотрудничества в ряде областей.

Как сообщил изданию представитель телеканала, произошла ошибка.

По данным Би-Би-Си, в таком виде новость выходила в эфир как минимум два раза – в выпусках от 13:00 и 14:00 по московскому времени.

Путин около недели не появлялся на публике и отменил визит в Казахстан, а также подписание договора с Южной Осетией, что вызвало вопросы о его самочувствии.

В пятницу на сайте Кремля были опубликованы фотографии со встречи Путина и председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева в Ново-Огареве. Кадры со встречи были показаны и государственными телеканалами.

Кроме того, в пятницу швейцарские СМИ рассказали о том, что предполагаемая любовница Путина Алина Кабаева якобы родила от него дочку в Швейцарии. Это стало еще одной из версий отсутствия Путина на публике.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования