Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шойгу сравнил Крым с Южной Осетией

Воскресенье, 15 марта 2015, 14:29

Глава Минобороны Сергей Шойгу в фильме об аннексии Крыма Россией заявил, что события на Евромайдане "грозили Крыму реальной военной провокацией, подобно той, которая произошла в Южной Осетии в 2008 году".

"Вы знаете, да. Когда появились первые военные подразделения, срочно выдвинулся "Беркут" … встали и закрыли там границу и начали смотреть за всем этим. Но самое главное, что с той стороны (из Киева) были стянуты силы, которые предполагали, видимо, зайти и начать то, что сейчас происходит на востоке Украины", - заявил Шойгу.

Говоря о "зеленых человечках" на территории Крыма, которые перебрасывались на полуостров с территории РФ, Шойгу заявил, что "их появление в Крыму было вынужденным".

"Появилось огромное количество разного рода подстрекателей, которые сталкивали между собой разные религии, разные национальности. Я был вынужден…  и тогда было принято вот это решение", - заявил он.

"Никто не собирался воевать, все собирались защитить и предотвратить", - заявил Шойгу.

"И ребята были заинструктированы, что нужно быть вежливыми и корректными. Мы пришли сюда не захватывать, а защищать", - заявил он, не уточнив, кого и от кого российские военные планировали "защищать".

Интерфакс

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования