Нардеп рассказал подробности драки на Харьковщине

Воскресенье, 15 марта 2015, 20:27

В Чугуеве (Харьковская обл.) в ночь на 15 марта напали на нардепа от "Блока Петра Порошенко" Богдана Маткивского.

Как сообщил нардеп в эфире "112", в Чугуеве он и нардеп Андрей Антонищак были проездом, по дороге в Изюм.

По словам Маткивского, они выявиди факт передачи "белого вещества из рук в руки".

"Человек, который получил вещество, убежал, а тот, кто передавал, был задержан. Мы представились, что мы народные депутаты ... Набежало много людей. ... Мы пытались отступать, но нас было только двое. Мне был нанесен удар в лицо, рассечена бровь" , - отметил Матковский.

"Я и Антонищак были в военной форме, своего батальона. Ехали на празднование годовщины добровольческого батальона им.Кульчицкого. Ночевали в гостинице, услышали ночью шум - машину оставили на улице. Вышли посмотреть, что происходит", - добавил он.

Также Матковский сообщил, что не знаком с нападавшими.

"Были камеры наблюдения, следствие изъяло видеозаписи. Там все зафиксировано - кто и как бил, как все происходило. Там видно, что у Антонищака было оружие, и он даже к нему не прикоснулся, как и к людям (участникам события)" , - отметил Матковский.

По словам нардепа, задержанные нападавшие находятся в СИЗО и ждут опознания, которое должно состояться в ближайшее время.

Как известно, ранее в МВД заявили, что в Чугуеве (Харьковская обл.) двое местных жителей подрались с 35-летним депутатом Верховной Рады. Сообщалось, что один из задержанных является помощником народного депутата иной политической силы.

Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований, действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News