Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики укрепляют передовые позиции - ИС

Понедельник, 16 марта 2015, 10:27

Боевики совершенствуют свои передовые позиции в инженерном отношении и оборудуют исходные рубежи и районы сосредоточения свои боевых сил.

Как пишет Дмитрий Тымчук из "Информационного сопротивления", подобные работы идут на приморском (мариупольском) направлении, в районе юго-восточнее Горловки, на западном направлении южнее Донецка, на участке Счастье - Станица Луганская.

В данных мероприятиях используют как специальную инженерную технику армейского образца, переброшенную с территории РФ, так и технику, изъятую с предприятий и организаций Донбасса – и государственных, и частных.

"Проведена реорганизация Алчевско-Первомайской группировки российско-террористических войск: если на начало марта значительную часть группировки составляли российские наемники и военнослужащие, то на сегодня основная часть – это боевики "ДНР" из числа местного населения", - пишет Тымчук.

Для оперативного управления данной группировкой в район Алчевска прибыл мобильный командный пункт (7 специальных автомобилей – командно-штабные машины и передвижные узлы связи).

Зафиксирована перегруппировка отдельных формирований сразу на нескольких участках.

Севернее Дебальцево проводится ротация формирований "ДНР": основная их часть отводится в район Горловка - Енакиево, вместо них с юга перебрасывается несколько сводных тактических групп (переброшено как минимум 2-х ротных тактических группы – до 7 танков и порядка 24 ББМ, противотанковые средства).

В районе Докучаевск – Старобешево батальонная тактическая группа "российско-террористических войск" получила 8 единиц бронированной техники (включая 2 танка).

Часть средств артиллерийской группы, поддерживающей данную БТГ, отведена вглубь позиций боевиков, однако порядка 40% огневых средств из ее состава (8 РСЗО БМ-21, 6-орудийная батарея гаубиц Д-30 и 5 единиц САУ 2С1 "Гвоздика") оставлены на передовых позициях. Огневые подразделения рассредоточены и тщательно замаскированы.

В данном районе также отмечается усиленная работа станций радиотехнической разведки.

Группа боевиков, сосредоточенная севернее и северо-восточнее Новоазовска, получает усиление силами и средствами.

В Куйбышевском и Петровском районах Донецка продолжается перераспределение боевой техники. Из района н.п. Опытное в Петровский район Донецка переброшено 5 танков.

Кроме того, боевики активно пополняют запасы материально-технических ресурсов, уделяя основное внимание накоплению топлива и боеприпасов.

За 2-е суток зафиксировано прибытие с территории РФ шести целевых конвоев снабжения, включая 2 железнодорожных эшелона (по 8 вагонов каждый – пункты назначения Дебальцево и Иловайск).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования