Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело о ДТП в Константиновке попадет в суд до 1 апреля - Матиос

Суббота, 21 марта 2015, 22:30

 Дело военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке будет передано в суд до 1 апреля.

Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"До 1 апреля дело будет передано в суд. Мы успеваем провести автотехническую экспертизу, две психиатрические экспертизы, экспертизы пострадавших, объявить окончательную редакцию подозрения и направить в суд", - сказал Матиос.

По его словам, есть вина командира, который пребывал в БТР, и водителя, управлявшего транспортным средством.

"Они нарушили уставные требования, которыми запрещено передвижение военной техники на гусеничном ходу по населенному пункту, они употребили алкогольные напитки, они совершили ДТП, вследствие которого погиб человек и травмированы люди", - добавил Матиос.

Кроме того он отметил, что проходит служебная проверка в части, из расположения которой выехало транспортное средство.

"Возможно, и я больше склоняюсь к тому, что будет еще объявлено подозрение и дана правовая оценка действиям  командованию за бездеятельность. Допустили выезд неуполномоченного лица на транспортном средстве, а также не проследили состояние его здоровья или адекватности", - пояснил Матиос.

Как известно, 16 марта в Константиновке произошло ДТП с участием военных, в результате которого была сбита женщина с двумя детьми, один из них погиб, мать и второй ребенок попали в больницу.

Командира батальона в Константиновке, где произошло ДТП с участием военнослужащих, отстранили от должности на время проведения расследования.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования