Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко хочет, чтобы законы работали не только относительно Коломойского

Понедельник, 23 марта 2015, 18:55

Председатель фракции "БПП" Юрий Луценко считает, что все "олигархи должны играть по правилам".

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

Луценко напомнил, что был среди тех, кто предлагал идею назначения олигархов на губернаторские должности.

"Тогда, в критический момент начала войны на Востоке, все миллиардеры отказались. Стал губернатором один Коломойский", - отметил руководитель "БПП".

"Он и его команда реально много сделали для слома сепаратизма и патриотического возрождения Днепропетровщины. Второй заслугой Коломойского стало превращение Днепропетровска на центр логистики АТО. Отсюда вылетала авиация, шли конвои с горючим и едой, здесь родственники узнавали тела погибших", - добавил Луценко.

"Все это требовало круглосуточного тяжелого труда Коломойского и его заместителей.

За все это искренняя благодарность", - сказал он.

"Очень жаль, что рядом с этим появился другой Коломойский, который стремится любой ценой оставить под личным контролем государственные предприятия. От оскорбления журналиста до использования вооруженных людей. Это неприемлемо", - считает Луценко.

"Никто не собирается уничтожать частный бизнес Коломойского. Но ему (как и всем другим олигархам) придется осознать необходимость трансформации в крупных предпринимателей, которые играют по общим правилам", - добавил политик.

"С другой стороны просто необходимо добиться общих для всех правил. Правительство должно добиться, чтобы дивиденды оплатила не только "Укрнафта", но и все остальные владельцы облгазов, и облэнерго, и промышленных гигантов типа "Турбоатома", - считает Луценко.

"В то же время должна быть предложена и немедленно проведена прозрачная процедура конкурсов для назначения руководителей государственных АО. Менять руководителя в "Укртранснафте" или где-либо путем кулуарных решений ставленника одного олигарха на другого тоже неприемлемо", - заявил он.

"Еще одна важная вещь. Любое силовое сопротивление должно быть жестко подавлено. Поэтому цивилизованная страна должна иметь единую монополию - право государства на применение оружия для защиты закона", - подчеркнул Луценко.

"И каждый, кто этого не признает, а тем более убивает украинского силовика во время его службы - должен предстать перед судом. Именно за это - равенство возможностей, свободу личности и равенство перед законом - мы выходили на Майдан", - подытожил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования