Аксенов заявил, что АТР сам блокирует свою лицензию

Вторник, 24 марта 2015, 15:32

Лидер оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов заявил, что руководство крымскотатарского канала АТР сами "затягивают получение лицензии" на вещание.

Об этом он заявил во вторник, передает "Крыминформ".

"Имеет место умышленное создание прецедента, чтобы Роскомнадзор не мог выдать документы. Ошибки делаются специально, с тем, чтобы раздуть конфликт вокруг этого телеканала", - заявил лидер коллаборационистов.

По его словам, ситуация с лицензированием телеканала обсуждалась с заместителем генерального директора АТР Лилей Буджуровой, а на вторник запланирована встреча в Москве с владельцем телеканала Ленуром Ислямовым.

Аксенов заявил, что для крымских средств массовой информации действовать с точки зрения защиты интересов Украины на территории Крыма - бесперспективно, не нужно, и вредно для населения.

"Критика властей принимается от любых СМИ… Но будоражить население тем, что Крым когда-нибудь вернется в Украину, чего не желает большинство населения, абсолютно глупо и в умах людей вызывает сумятицу", - посетовал Аксенов.

Как известно, в медиа-холдинг ATR входят канал с таким же названием, детский телеканал Lale, единственная в мире крымскотатарская FM-радиостанция "Мейдан", русскоязычная радиостанция "Лидер" и информпортал "15 минут".

Все они "перерегистрировались" по законам оккупационных властей, чтобы продолжить работу на полуострове, и подали документы в Роскомнадзор для получения лицензий еще в октябре 2014 года, но до сих пор не получили их.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования