Боевики продолжают провоцировать военных - пресс-центр АТО

Вторник, 24 марта 2015, 19:45

В зоне АТО российско-террористические группировки продолжают провокационные обстрелы украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Сегодня боевики сконцентрировали огневые удары на Мариупольском направлении. Со 120-миллиметровых минометов с 10.35 до 11.20 боевики били по Широкино, а с 10.50 до 12.10 по нашим позициям вблизи Старомарьевки", - говорится в сообщении.

"Также под огонь из минометов, гранатометов и противотанковых средств попали украинские опорные пункты в районе поселков Новоселовка и Николаевка", - отметили в пресс-центре.

Кроме того, согласно информации, на Донецком направлении в 5.30 утра преступники из танка били по Авдеевке. Трижды из 120-миллиметровых минометов противник наносил удары по Пескам и один раз по Гранитному.

"На Артемовском направлении возле поселка Майорск в 12.30 бандформирования вступили в бой с нашими военным. Бойцы АТО удачными тактическими действиями оттеснили боевиков от украинских позиций", - сообщили в пресс-центре АТО.

"На Луганском направлении противник дважды из стрелкового оружия и минометов обстрелял опорный пункт сил АТО вблизи Сокольников", - отмечается в сообщении.

В общем, согласно информации пресс-центра АТО, с 5 утра и до 19 часов вечера бандформирования 16 раз использовали минометы и гранатометы, 6 раз стрелковое оружие, один раз огонь вели из танка.

"Украинские военные строго придерживаются мирных договоренностей и огонь открывали только в ответ, заставляя противника прекратить обстрелы", - отмечается в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования