Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российские следователи возбудили дело по поводу обстрелов в зоне АТО

Четверг, 26 марта 2015, 10:51

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по фактам артиллерийских обстрелов территории Донецкой области, в результате которых были убиты и ранены трое несовершеннолетних.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, дело возбуждено по статьям об убийстве двух или более лиц, совершенном общеопасным способом, а также о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Следствие считает, что 19 и 22 марта 2015 года военнослужащие Вооруженных сил Украины и Нацгвардии, "действуя по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды, организовали применение подконтрольными им воинскими подразделениями тяжелых видов наступательного вооружения неизбирательного действия при артиллерийских обстрелах территорий самопровозглашенной Донецкой Народной Республики".

Согласно сообщению, 19 марта в результате обстрела Углегорска один 14-летний подросток был убит, а второй – ранен. Кроме того, сообщает пресс-служба 22 марта от обстрела Енакиево погиб 15-летний подросток.

СК при этом настаивает, что Украина нарушила минские договоренности, а также конвенции по правам человека.

Как известно, ранее российские следователи неоднократно возбуждали уголовные дела как по факту событий на востоке Украины, так и против украинских чиновников, в частности – Арсена Авакова и Игоря Коломойского.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования