В зону АТО приехал британский лорд

Четверг, 26 марта 2015, 12:13

Представитель британского парламента от Лейбористской партии – лорд Джон Квентин Дэвис прибыл в зону АТО, где встретился с председателем Донецкой областной военно-гражданской администрации Александром Кихтенко.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение администрации.

Согласно сообщению, Дэвис проведет в Донецкой области три дня, "чтобы лично убедиться в российской агрессии на Донбассе".

"По итогам поездки он должен доложить коллегам о реальном положении дел, после чего будет принято решение о формате предоставления помощи Украине", – говорится в сообщении.

"Россия завозит на территорию Украины через открытую границу современную тяжелую технику – танки, БМП, артиллерийские системы", – рассказал в ходе встречи Кихтенко.

Он также подчеркнул, что каждый день территория Донецкой области с российского оружия обстреливается боевиками. Так, за прошедшие сутки было зафиксировано 106 обстрелов, за четверг – 36.

"Стреляют по военным объектам и населенным пунктам. Цель одна – дестабилизировать ситуацию, запугать людей и еще больше разрушить инфраструктуру", – добавил Кихтенко.

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время Дэвис планирует побывать на линии соприкосновения, чтобы лично удостовериться в том, что боевики нарушают минские договоренности и продолжают обстреливать территорию области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования