У Путина заверили, что не позволят Чечне вооружать мексиканских партизан

Четверг, 26 марта 2015, 12:29

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что угроза спикера чеченского парламента Дукувахи Абдурахманова поставлять оружие "мексиканским партизанам" для отвоевания семи штатов США исполнена не будет.

Об этом он заявил в ответ на вопрос журналистов, сообщает "Интерфакс".

Он отметил, что это заявление идет вразрез с российским законодательством.

"Такие заявления не могут быть согласованы с Москвой. Дело в том, что субъекты РФ не могут ни поставлять за рубеж специмущество, ни торговать им. Это просто невозможно по нашему действующему законодательству", – сказал он.

Песков добавил, что не читал опубликованное на сайте парламента Чечни заявление Абдурахманова, но отметил, что об осуществлении заявленных в нем намерений речи быть не может.

Как известно, в среду Абдурахманов, комментируя принятую Конгрессом США рекомендацию президенту поставить Украине оружие, призвал "одуматься" и пригрозил вооружить "мексиканских партизан".

"Поставка вооружения Украине будет нами воспринята как сигнал к адекватным действиям – мы начнем поставки новейших вооружений Мексике для возобновления споров о правовом статусе аннексированных США территорий, где сейчас находятся американские штаты Калифорния, Нью-Мексико, Аризона, Невада, Юта, Колорадо и часть Вайоминга", – заявил он.

"Мы оставляем за собой право проведения в России, Мексике, Америке конференций с поднятием вопроса об отделении вышеназванных штатов от США и поставки туда вооружения для партизан", – добавил глава парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования