"Белавиа" может прекратить полеты в Украину с 29 марта

Пятница, 27 марта 2015, 18:49

Белорусская авиакомпания "Белавиа" сообщила о возможном прекращении полетов в Украину с 29 марта.

Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

"По состоянию на 17.00 27 марта 2015 года авиакомпания "Белавиа" не получила разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск", - говорится в сообщении.

Как отмечается, "Белавиа" в полном соответствии с Соглашением между правительством Беларуси и правительством Украины о воздушном сообщении, подписанном 17 июля 1995 года в Минске, выполняет в течение многих лет полеты по маршруту Минск-Киев-Минск.

"В преддверии сезона ИАТА "Лето-2015" авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в Госавиаслужбу Украины. Ответа нет. Белорусские авиационные власти выдали разрешение на полеты "Международным авиалиниям Украины", - сообщает компания.

"Возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с 29 марта 2015 года. Ответственность лежит на украинской стороне", - подытожили в белорусской компании.

По состоянию на 17.00 27 марта 2015 года авиакомпания "Белавиа" не получила разрешение от авиационных властей Украины на...

Posted by Belavia - Belarusian Airlines on Friday, March 27, 2015

В свою очередь, Государственная авиационная служба Украины заявила, что информация компании "Белавиа" не соответствует действительности: этот перевозчик имеет разрешения на 7 рейсов на неделю.

"Экономическая правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...