Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МВД предлагает без "криминала" сдать незаконное оружие в течение месяца

Понедельник, 30 марта 2015, 16:00

МВД объявляют месячник добровольной сдачи оружия.

Об этом говорится в сообщении МВД.

"Добровольно сдать оружие, боеприпасы, взрывные материалы и специальные средства в органы внутренних дел Украины можно с 1 по 30 апреля 2015 года", - сообщили в МВД.

"Граждане, которые добровольно обратятся в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, которые хранятся ими незаконно, освобождаются от уголовной ответственности", - предупредили в МВД.

Кроме того, МВД подчеркивает, что те, кто в указанный срок добровольно сдаст в органы внутренних дел охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие, в дальнейшем будет иметь возможность оформить соответствующие документы, зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать ее на законных основаниях.

Устройства отечественного производства с резиновыми пулями несмертельного действия, будут регистрироваться в случаях и в порядке, предусмотренном законодательством Украины.

"Для получения детальных разъяснений можно обратиться к сотруднику разрешительной системы или к участковому инспектору милиции", - сообщили в МВД.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования