За стрельбу в центре Киева арестованы трое злоумышленников

Вторник, 31 марта 2015, 11:12

Суд арестовал трех злоумышленников, которые устроили стрельбу в центре Киева на ул. Городецкого и Бессарабке.

Суд принял такое решение по ходатайству прокуратуры Печерского района Киева.

Он выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей троим подозреваемым, которые на прошлой неделе устроили стрельбу в центре столицы и старались убить киевлянина.

"Предварительно договорившись, злоумышленники ждали в автомобиле, когда из дома по ул. Городецкого выйдет мужчина. Как только он приблизился к засаде, преступники начали стрелять из огнестрельного оружия", - сказано в сообщении прокуратуры.

"На место события сразу прибыли правоохранители. Стрельцы пытались убежать с места преступления на автомобилях с фальшивыми номерами. Однако их сразу задержали. Во время обыска правоохранители изъяли арсенал оружия – автомат и несколько пистолетов. В ходе проведения этой спецоперации сотрудники милиции причинены травмы – один из подозреваемых, убегая, сбил его автомобилем", - сказано в сообщении.

Трем мужчинам объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 , ч. 2 п. 12 ст.115, ст. 348 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), за которые санкция обеих статей предусматривает лишение свободы на продолжительный срок и даже пожизненное заключение.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования