Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сенаторы США требуют предоставить Украине летальную оружие после 1 октября

Пятница, 10 апреля 2015, 11:45

Американские сенаторы, поддерживающие Украину, приложат максимум усилий для того, чтобы предоставить летальную оружие Украина в следующем фискальном году, начинающемся с 1 октября 2015 года.

Об этом во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре заявил сенатор Роб Портман.

"Я лично буду бороться за эту военную помощь", - сказал сенатор.

Сенатор Портман выразил свою поддержку инициативе продлить санкции против РФ, которая будет рассматриваться в конце июня или в начале июля.

"Экономические санкции будут продлены, если Россия не выведет свои силы и не начнет уважать незыблемость украинских границ. Любой другой вариант не допускается. Мы должны помнить, что санкции были введены не только через российскую агрессию на Востоке Украины, но и прежде всего после аннексии Крыма", - подчеркнул сенатор.

Как бывший торговый представитель США Роб Портман отметил важность диверсификации украинского экспорта, чтобы уменьшить зависимость от российского рынка.

По его словам, американский бизнес особенно заинтересован в украинском силькогосподарчому секторе.

Сенатор Портман посетил Украину для встреч с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, председателем Верховной Рады Украины Владимиром Гройсманом, а также министрами внутренних дел, экономики и секретарем СНБО. "Я был поражен той энергией и энтузиазмом во время бесед с украинским политическим руководством и общественными лидерами", - сказал сенатор Портман.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...