Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кабмин люстрировал заместителя Бочковского

Суббота, 11 апреля 2015, 13:20

Первый заместитель председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Анатолий Бойко освобожден от должности.

Соответствующее распоряжение за подписью главы правительства Арсения Яценюка обнародован на сайте Кабмина.

"Освободить Бойко Анатолия Павловича от должности первого заместителя председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям по основаниям, предусмотренным законом "Об очищении власти" (пункт 7 части первой статьи 36 Кодекса законов о труде Украины)", - говорится в документе.

Как известно, главу ГосЧС  Сергея Бочковского и экс-заместителя главы ГосЧС Василия Стоецкого задержали на заседании Кабмина 25 марта.

28 марта суд арестовал Бочковского и Стоецього на 2 месяца. Впоследствии оба должностных лица были освобождены под залог около 1,18 млн. гривен.

И.о. председателя ГосЧС Зорян Шкиряк сообщил об увольнении руководителей Главных управлений ГосЧС в Киеве, Киевской области и управления в Черниговской области.

Также был освобожден от должности замначальника ГУ по госнадзору и контролю в Одесской области и на эту должность временно назначен полковник службы гражданской защиты Орест Фока.

"Кадровые изменения в руководстве территориальных управлениях и структурных подразделений ГосЧС будут продолжаться и в дальнейшем", - заявил Шкиряк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...