В Крыму на допрос в центр противодействия экстремизму забрали еще 6 человек

Суббота, 11 апреля 2015, 14:59

В Крыму 11 апреля на допрос в Центр противодействия экстремизму были доставлены еще 6 человек, двое из них были похожи на крымских татар.

Об этом сообщил видеооператор из Симферополя Амет Умеров, в доме которого 11 апреля провели обыск.

"Кроме меня там сидело еще 6 человек, у которых конфисковали компьютеры, ноутбуки, видеотехнику. Двое из них были похожи на крымских татар", - сказал он.

Умеров сообщил, что с обыском к нему домой пришли около 7 утра. Представители Центра "Э" искали взрывчатые вещества, холодное и огнестрельное оружие.

Также служащие проверили личные сообщения в социальных сетях на компьютере Амета. После обыска Умерова отвезли в Симферопольское управление Центра по противодействию экстремизму, где состоялся допрос.

По его словам, сотрудников Центра "Э" интересовали связи Амета с неким Алексеем Рябининым, с которым он якобы переписывался в соцсетях. Сам Умеров утверждает, что этот человек ему не знаком и в ходе проверки компьютеров переписки с ним обнаружено не было.

После допроса Умерова отпустили.

Как сообщает Крым. Реалии со ссылкой на информированный источник, Центр "Э" собирает информацию о симферопольце Алексея Рябинина, недавно якобы подорвался на самодельном взрывном устройстве. По версии представителей Центра "Э", он якобы планировал совершить теракты в Крыму на 9 мая.

Крым. Реалии

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования