Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НАТО сократит численность делегации РФ из-за конфликта в Украине - СМИ

Воскресенье, 12 апреля 2015, 21:40

НАТО сократит численность российской делегации в Брюсселе: директива о новом максимальном количестве представителей из стран-партнеров была принята в начале апреля.

Об этом сообщает dpa со ссылкой на представителя НАТО.

Согласно документу, состав делегаций не должен превышать 30 человек. На настоящий момент российская сторона зарегистрировала более 50 представителей. Россия - единственная из стран-партнеров НАТО имеет миссию, насчитывающую свыше 30 сотрудников.

Нвое правило вступает в силу через 9 месяцев и будет действовать в равной степени для всех 41 страны-партнера. Россия сможет на свое усмотрение выбирать, какие дипломаты войдут в состав миссии.

По информации западных дипломатов,  за решением о сокращении состава делегаций стоят напряженные отношения из-за украинского конфликта.

СМИ сообщают, что причиной такого шага стали подозрения в том, что некоторые российские представители могли быть сотрудниками разведки.

В свою очередь  постпред РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что  такое решение "не может не вызывать вопросы" и ожидает от НАТО пояснений.

Немецкая волна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования