Боевики активизируются: за ночь 26 обстрелов. Один их беспилотник сбили

Вторник, 14 апреля 2015, 08:23

За прошлый вечер и ночь боевики на Донбассе 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных, в том числе из тяжелой техники.

Об этом сообщает пресс-центр АТО утром 14 апреля.

С 18-ти вечера 13 апреля до полуночи представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" на линии размежевания 26 раз нарушили режим "тишины", преимущественно с применением минометов, в том числе в 8 случаях – калибра 120 миллиметров.

Самой напряженной была ситуация на Донетчине, где боевики вели интенсивный огонь в сторону позиций сил АТО из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе Песков, Авдеевки, Опытного, а также шахты Дутовка.

В 19:20 и 21:10 боевики обстреляли из артиллерии калибра 122 миллиметра позиции сил АТО вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22 до 23 часов во время гранатометных обстрелов применили "зажигательные боеприпасы".

В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов.

"В Луганской области противник дважды обстрелял наш опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку от Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 миллиметров", - сообщает пресс-центр АТО.

Кроме того, "враг достаточно активно вел воздушную разведку". На Луганщине и вблизи Мариуполя военные зафиксировали 8 пролетов беспилотников противника. Один из них над Теплым около Станицы Луганской сбили средствами противовоздушной обороны ВСУ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...