Боевики в день 28 раз обстреляли силы АТО

Вторник, 14 апреля 2015, 20:13

Боевики в течение вторника продолжали увеличивать количество обстрелов в Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, 14 апреля позиции украинских военных вдоль линии разграничения террористы обстреляли 28 раз.

"Преступники активно применяли минометы калибра 120 миллиметров, чем грубо нарушали Минские договоренности", - отмечается в сообщении.

"В Донецкой области продолжалась эскалация обстрелов со стороны бандформирований по позициям украинских войск в районе населенного пункта Пески, где боевики 7 раз вели огонь из минометов, в том числе 4 раза - из 120-миллиметровых, а также провели обстрелы из танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, боевики дважды направляли минометный огонь по украинским войскам вблизи поселка Чермалык, один раз - неподалеку Гранитного.

"С зенитной установки и пулеметов преступники обстреляли наш командно-наблюдательный пункт в районе Авдеевки, а с автоматических гранатометов и стрелкового оружия - позиции в районе населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорск, Ленинское, Троицкое и шахты Дутовская", - отмечается в сообщении.

На Луганщине, согласно информации, противник трижды провел обстрелы украинских позиций неподалеку населенного пункта Крымское.

"Обстрелов населенных пунктов не было", - отметили в сообщении.

В то же время, подразделения противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины дважды - в Луганской и Донецкой областях - зафиксировали пролеты разведывательных беспилотников противника.

Ранее заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Гуг на пресс-конференции сообщал, что в Широкино возрастает количество разрушений. В селе, по его словам, в настоящее время находятся от 30 до 40 мирных жителей, среди них есть и дети. У большинства из них нет электричества, питьевой воды, не хватает еды, отсутствует медицинская помощь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования