Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк ждет объяснений "Укроборонпрома": что происходит с поставками оружия?

Среда, 15 апреля 2015, 13:09

Премьер-министр Арсений Яценюк хочет выяснить с руководством "Укроборонпрома", почему поставки военной техники задерживается, несмотря на совершенные правительством оплаты.

"Мы будем бороться за мир в Украине всеми путями, в том числе – и через повышение обороноспособности украинских вооруженных сил", - сказал он на заседании Кабинета министров.

Яценюк заверил, что "все, что необходимо для Вооруженных сил, правительство финансирует".

"Я отдельно просил бы министра обороны пригласить "Укроборонпром". Я хотел бы понять, что происходит по поставкам военной техники и вооружения. Потому что мы предварительную плату выдали на миллиарды гривен", - сказал премьер.

"Соблюдение графиков поставок оружия, военной техники и ремонта! И соответствующее освоение средств, которые уже уплачены предприятиям "Укроборонпрома", - требует он.

"Дипломатам гораздо легче вести разговор, если Вооруженные силы государства находятся в сильном и боеготовом состоянии", - отметил Яценюк.

Он сказал, что "Россия, фактически, не выполняет минские договоренности", – и подчеркнул необходимость "полного и всецелого" выполнения всех пунктов этих договоренностей.

"Украина остается преданной мирному процессу урегулирования. Похоже, только Украина предана (этому) – в отличие от России и российских террористов", - заявил Яценюк.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования