В Севастополе разогнали митинг недовольных местными властями

Четверг, 16 апреля 2015, 09:48

В Севастополе 15 апреля разогнали митинг активистов общественного движения "Защитим Севастополь".

Как сообщает "Крым.Реалии", они собрались в среду в 16:00 на площади Нахимова, чтобы выразить свой протест против "беззакония местных властей".

Как сообщила одна из активисток движения, заявку на митинг отправляли в предусмотренном российским законом порядке, на руках у руководителя движения Василия Федорина были документы, свидетельствующие о том, что власти эти бумаги получили.

"Однако за день до намеченной даты в правительстве ответили, что никаких документов не получали и санкции на проведение митинга не дадут. Никакие аргументы в правительстве слушать не желали", - сообщила активистка.

Тем не менее, активисты собрались на площади Нахимова.

Митинг в Севастополе.  Фото "Крым Реалии"

После того, как около памятника собралось порядка десяти человек, к ним подошли сотрудники полиции и стали требовать прекратить "незаконное массовое мероприятие", сообщает корреспондент "Крым.Реалии".

​Активисты попытались провести свой митинг, после чего полицейские потребовали от них пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении.

Активисты отказались это сделать, после чего несколько сотрудников полиции с применением физической силы отвели к автомобилю трех организаторов митинга, в том числе координаторов движения "Защитим Севастополь" Василия Федорина и Александра Карлюка.

В Севастополе разогнали митинг недовольных местными властями

Активисты не стали расходиться и начали пикетировать полицейские автомобили.

В процессе составления административного протокола Федорин почувствовал себя плохо, ему вызвали "скорую помощь", после чего доставили в городскую больницу.

Остальных задержанных активистов отпустили после составления протоколов.

Ранее общественное движение "Защитим Севастополь" неоднократно организовывало "антиправительственные акции", требуя отставки севастопольского губернатора Сергея Меняйло и всего аппарата исполнительной власти города.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News