Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Штаб: На Луганщине - угроза возобновления активных боевых действий в любой момент

Суббота, 18 апреля 2015, 10:48

На Луганщине общая ситуация безопасности в зоне АТО остается напряженной и сохраняет угрозу восстановление боевиками активной фазы боевых действий в любое время.

Как сообщил пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияка, боевики "ЛНР" за минувшие сутки осуществили 11 обстрелов огневых позиций Вооруженных сил Украины: 4 - из стрелкового оружия и 7 - из минометов.

"Военнослужащие ВСУ открыли огонь в ответ. Из стрелкового оружия и минометов взводные опорные пункты и наблюдательные посты ВСУ адепты "Русского мира" обстреливали с направлений Сокольники, Славяносербск, Донецкое, Веселая Гора, Пионерское и Князя Игоря. Потерь личного состава ВС Украины не допущено", - отметили в штабе.

"Пользуясь режимом прекращения огня, бандиты продолжали осуществлять мероприятия боевого слаживания группировок "ЛНР". Проводилось доукомплектование личного состава, пополнение средств, необходимых для ведения активных боевых действий", - сообщили в штабе.

17 апреля в 21.30 в полосе ответственности сектора "А" был зафиксирован пролет вражеского БПЛА по маршруту Сватово - Северодонецк.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...