Луганский суд оправдал Ландика-младшего: он защищался

Понедельник, 20 апреля 2015, 15:13

Сватовский райсуд Луганской области оправдал экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика, которого осудили за жестокое избиение модели Марии Коршуновой.

Об этом "Украинской правде" сообщила сама потерпевшая.

По ее словам, ее никто на заседание суда не приглашал и о самом заседании не сообщал.

Сватовский суд решил, что приговор Ландику надо отменить, потому что выяснились новые обстоятельства.

Как говорится в решении суда, суд предыдущей инстанции не учел того, что Ландик "применяя к признанной потерпевшей по делу ЛИЦО_5 (Коршунова - ред.) физическую силу, находился в состоянии необходимой обороны".

Поэтому судья Сватовского райсуда Станислав Юрченко решил отменить предыдущий приговор "в связи с отсутствием в деянии последнего (Ландика - ред.) состава уголовного правонарушения".

Коршунова сейчас разбирается, как судебное заседание было проведено без уведомления об этом ее, и готовится к обжалованию этого приговора.

"Из непонятной экспертизы суд установил, что нет контакта руки Ландика Р.В. с моим лицом, что указывает на неправильное установление судом фактических обстоятельств", - возмутилась Коршунова.

"По-мнению судьи Юрченко, когда Ландик вышел из уборной, а я просто сидела на диване и никаких действий вообще не совершала, когда он схватил меня за волосы и потащил, в прямом смысле слова, к выходу, буцая по дороге ногами, это была "необходимая оборона", - добавила она.

Коршунова также не понимает, как суд мог рассматривать дело "без материалов уголовного дела".

"Как мне говорили юристы, материалы уголовного дела хранятся в суде по месту его рассмотрения, т.е. в Ленинском районном суде города Луганска по адресу: г.Луганск, ул. Новоселова, 2. Луганск находится на временно оккупированной территории", - заявила потерпевшая.

Как известно, Ландик-младший, сын бизнесмена и депутата от ПР Владимира Ландика, в июле 2011 года жестоко избил Коршунову в луганском ресторане "Баккара".

Позже он заявил, что сам был потерпевшим, потому что модель облила его водой и даже била посуду в ресторане.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...