Российский генерал распространил ложь об обстрелах силами АТО Широкино - штаб

Среда, 22 апреля 2015, 09:58

Заявление представителя Вооруженных сил РФ в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон (СЦКК) о том, что за 18 апреля в селе Широкино было зафиксировано 410 мин, которые якобы прилетели со стороны Вооруженных сил Украины, не соответствует действительности.

Об этом заявляет пресс-центр штаба АТО, комментируя слова российского генерал-полковника Александра Ленцова, сказанные в эфире телеканала "Россия-1" 19 апреля и подхваченные рядом ресурсов.

"На самом деле, заявление генерал-полковника Александра Ленцова базируется на предубежденной информации из недостоверных источников в так называемой "ДНР" и не отображает ни реального положения дел, ни общей позиции СЦКК", - говорится в сообщении.

Руководитель украинской стороны в СЦЦК генерал-майор Андрей Таран заявил: "Я с удивлением узнал о том, что мой российский коллега поторопился обнародовать непроверенную информацию, которая абсолютно не соответствует действительности и вводит в заблуждение многочисленную аудиторию".

"Я удручен этим, поскольку эта информация не подтверждается не только Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине, но и совместной очередной сменой СЦКК, в состав которой входят и представители Вооруженных сил России", - заявил Таран.

"Надеюсь, что в дальнейшем российская сторона будет оперировать только проверенной информацией, обнародование которой будет содействовать урегулированию ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а не будет усиливать напряженность", - добавил он.

УКРАЇНСЬКА СТОРОНА ЗАСТЕРІГАЄ РОСІЙСЬКОГО ГЕНЕРАЛА ВІД ОПРИЛЮДНЕННЯ НЕДОСТОВІРНИХ ФАКТІВ Прес-центр штабу АТО пов...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, April 21, 2015

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования