Боевики всю ночь обстреливали Троицкое - Москаль

Среда, 22 апреля 2015, 11:19

На Луганщине боевики всю ночь обстреляли село Троицкое, также перестрелки продолжались в Счастье и на Бахмутке.

Об этом на своем сайте сообщает в среду председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Отмечается, что на Луганщине идет усиление боевых действий вдоль линии разграничения огня.

Окрестности Троицкого (Попаснянский район вблизи Дебальцево), где расположены позиции украинских военных, боевики обстреливали из автоматического оружия, включая автоматические гранатометы, практически всю ночь.

Последний обстрел был зафиксирован в среду в 5.45 утра. В течение вторника боевые действия неоднократно велись также вблизи Счастье - опорные пункты наших силовиков несколько раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.

Огонь велся с Веселой Горы, оккупированной боевиками. Кроме того, перестрелки зафиксированы на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста и в Станице Луганской. Во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, данные о раненых или погибших военнослужащих не поступало. В остальных "горячих точках" сохраняется тишина, отмечают в администрации.

Одно из сел на линии разграничения огня - Крымское (Новоайдарский район вблизи Бахмутки) - в результате непогоды фактически заблокировано. Из-за снега с дождем грунтовая дорога со стороны Светличного раскисшей, движение обычного транспорта по ней невозможно.

На прошлой неделе в Крымское доставили пенсию, а сейчас гражданскому населению с продуктами помогают военные. В случае острой нехватки продуктов или вещей первой необходимости доставка груза в Крымское будет осуществляться с помощью военной вездеходной техники, отметил Москаль.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования