Боевики наращивают силы под Широкино, Крымским и не только - ИС

Четверг, 23 апреля 2015, 11:51

Боевики продолжают наращивать свою тактическую группу, которая ведёт бои за Широкино.

Об этом сообщает организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук 23 апреля в Facebook.

"Отмечена переброска 2-х групп боевиков по 30-40 человек транспортом, севернее Новоазовска и в район Октября. В самом Новоазовске, помимо боевой техники, которая уже действует на передовой в районе Широкино и Безыменного, сосредотачивается резерв бронетехники (14 единиц, из них 5 танков)", - пишет он.

В районе Новотошковки и блокпоста №29 отмечается прибытие 5-6 танков и 11 ББМ боевиков.

Также зафиксирована переброска по контролируемой боевиками части Бахмутской трассы к Крымскому 4-х 120-мм миномётов.

Отмечена переброска через Енакиево в Горловку усиленной сводной мотострелковой роты боевиков (15 ББМ, включая 6 БМП-2, а также 4 танка типа Т-72БА).

Через Алчевск и Стаханов на передовые позиции боевиков в районе Первомайска и Брянки вышла ещё одна бронегруппа из 7 единиц ББМ.

На направлении Станицы Луганской террористы развернули свежее пехотное подразделение (80-90 человек), проводя ротацию своих подразделений. Большая часть "сменяемых" подразделений перебрасывается в Луганск.

"Отмечена перегруппировка боевой техники. Боевики интенсивно оборудуют новые огневые позиции на переднем крае и мелкими партиями по 2-3 ед., преимущественно в тёмное время суток, перебрасывают на них бронетехнику)", - добавляет Тымчук.

Кроме того, на Приморском направлении боевики продолжают активно использовать БПЛА, в течении суток зафиксировано по крайней мере 6 пролетов "беспилотников".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...