Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики усиливаются под Счастьем и перемещают технику по Донбассу

Пятница, 24 апреля 2015, 11:48

Боевики усиливают свои формирования в районе города Счастье Луганской области, который находится под контролем Украины.

В частности, зафиксирована переброска со стороны н.п.Металлист мобильной группы боевиков численностью 40-50 чел. на 4-х Камазах и 3-х БМП-2, пишет Дмитрий Тымчук из группы "Информационное сопротивление".

Также опорный пункт боевиков в районе Веселой Горы усилен 2-мя БМП-2 и 2-мя миномётами калибра 120 мм.

Кроме того, зафиксирована переброска от н.п. Комсомольское на южное направление мотопехотной группы боевиков (12 единиц ББМ, включая 7 единиц БТР-80, 80А, а также БМП-2 и МТ-ЛБ с миномётами, всего приблизительно до 150-160 чел).

А восточнее позиций украинских войск в районе Луганское и Мироновское отмечается появление нескольких "кочующих" танков боевиков. Танки переброшены со стороны Брянки. На данный момент зафиксировано 3 танка.

Кроме того, несколько формирований "Горловского гарнизона" боевиков вторые сутки осуществляют перегруппировку из юго-западного сектора на Артёмовское направление. Переброшено 12 единиц бронетехники (из них 6 – танки), а также в северную часть Горловки – средства ПВО (2 установки "Стрела -10М" и 2 ЗУ-23-2 на грузовиках).

Помимо т.н. "гумконвоя", переброшено 32 транспортных единиц с материально-техническими ресурсами из РФ для бандформирований (из них 9 – одиночное перемещение).

Севернее Алчевска зафиксирована колонна на марше (8 единиц), в ее составе армейские грузовики, 2 кунга и мобильная станция связи.

Отмечается активная переброска боеприпасов и снаряжения автотранспортом (всего за сутки 16 ед.) от Старобешево и Амвросиевки на южное направление - частично к Докучаевску, частично к Тельманово и далее на юг к Новоазовску.

Кроме того, боевики активно используют автотранспорт для перегруппировки на участке Спартак – Ясиноватая – Пантелеймоновка, а также для переброски пополнения живой силы и снаряжения в Петровский район Донецка и на огневые позиции миномётов и артиллерии, "работающих" по Пескам, Опытному и Авдеевке.

Ж\д станции на юге Луганской области постепенно превращаются в погрузочно-разгрузочные терминалы для всех формирований "российско-террористических войск" на Донбассе.

Прибытие и разгрузка вагонов с "грузами для нужд армии ДНР и ЛНР" происходят со среднесуточным оборотом в 6-8 вагонов (платформ).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования