Киевская милиция считает, что "урегулировала ситуацию" между адвокатами

Пятница, 24 апреля 2015, 14:49

Киевская милиция заявляет, что "урегулировала ситуацию", которая произошла возле Дома кино, где на заседание Съезда адвокатов не допустили киевскую делегацию.

Об этом говорится в сообщении Киевской милиции.

"Сегодня в столичном Доме кино (Печерский район) проходит съезд адвокатов Украины. Под стенами здания собрались пикетирующие с требованиями избирать к Высшему совету юстиции лишь честных кандидатов. Заявку на акцию общественная организация – инициатор пикета – представила заранее. Охрану общественного порядка на месте осуществляет столичная милиция", - сказано в сообщении.

"В ходе митинга группа из 7 человек постаралась войти в помещение. Охрана их не впустила. Произошла потасовка. Правоохранители урегулировали ситуацию между конфликтующими сторонами", - добавили в милиции.

"На настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа Печерского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве. Опрашиваются свидетели и очевидцы события", - добавили в МВД Киева.

Как известно, на съезд адвокатов, который должен избрать членов Высшего совета юстиции, не допустили одного из претендентов – Ростислава Кравца и всю киевскую делегацию, которая составляет 59 человек.

Милиция и титушки заблокировали силой двери, во время стычек использовали слезоточивый газ.

Раньше сообщалось, что накануне съезда адвокатов в Киеве,секретарь Совета адвокатов Павел Гречковский, который тоже претендует на членство во ВСЮ, заручается поддержкой делегатов с помощью предоставления скидок на отель.

Как известно, на первый съезд адвокатов, который происходил в Мукачево, также не допустили киевскую делегацию. Тогда съезд не смог избрать членов Высшего совета юстиции.

Как известно, главой Национальной Ассоциации Адвокатов Украины является одиозная Лидия Изовитова. В 2013 году во времена Януковича СМИ относили ее к группе тогдашнего руководителя главного управления АП по вопросам судоустройства Андрея Портнова.

Полный расклад по ВСЮ можно прочитать тут

Украинская правда

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News