Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко требует скорее выдавать участника АТО

Пятница, 24 апреля 2015, 18:19

Президент Петр Порошенко требует сокращения срока предоставления статуса участника АТО и выдачи соответствующих документов бойцам.

Об этом он заявил в пятницу во время встречи с руководителями областных государственных администраций, передает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что до недавнего времени рассмотрение документов о предоставлении статуса участника боевых действий занимал от трех, в случае подачи полного пакета документов, до шести месяцев.

Сейчас удалось значительно сократить этот процесс, впрочем и этого, по мнению президента Украины, еще недостаточно.

Он подчеркнул, что соответствующие службы должны тщательно проверять всю информацию, чтобы статус участника АТО получали те, кто реально защищал границы Украины от агрессора на Востоке.

"Мы должны найти разумный баланс между предотвращением мошенничества и высококачественным и быстрым обслуживанием реальных участников АТО. Для мошенников мы проблемы должны создавать, а для воинов - их решать", - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что считает правильным инициативу по децентрализации процесса предоставления статуса участника АТО.

"Не надо, чтобы в Киеве решались эти проблемы. Достаточно сегодня полномочий у местных властей для того, чтобы взять на себя ответственность за достоверность и качество в оформлении", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...