В Киеве "минировали" две станции метро, милиция эвакуировала пассажиров

Суббота, 25 апреля 2015, 12:18

В Киеве из-за получения информации об угрозе взрыва было приостановлено движение на станциях метро "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь".

Как сообщили в пресс-центре столичного метрополитена, станции были закрыты для входа и выхода пассажиров, поезда следовали мимо станции без остановки.

В результате проведенной правоохранительными органами проверки на станции взрывоопасных предметов не обнаружено.

"Работа станций "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь" восстановлена. Киевский метрополитен работает в штатном режиме. Движение поездов осуществляется в соответствии с графиком", - сообщили в метрополитене.

Как отметили в столичном управлении МВД, со станции метро "Контрактовая площадь" было эвакуировано около 80 пассажиров, со станции "Почтовая площадь" - 19 пассажиров.

"В 9:54 на спецлинию "102" позвонил неизвестный и сообщил, что в помещении станции метро "Почтовая площадь" и "Контрактовая площадь" заложена взрывчатка", - отметили в МВД.

"Правоохранители принимают все необходимые меры, направленные на установление лица, сообщившего о заминировании. В дальнейшем "шутника" ждет ответственность согласно Уголовного кодекса Украины - до 8 лет лишения свободы", - отметили в милиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования