В Троицком напротив позиций сил АТО выстроились вражеские танки

Понедельник, 27 апреля 2015, 12:10

В Троицком Луганской области напротив позиций сил АТО демонстративно выстроился вражеский танковый взвод.

Об этом на своем сайте сообщает в понедельник председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

По его словам, около 11.30 27 апреля напротив опорных пунктов украинских военных со стороны оккупированного Калинового выстроился вражеский танковый взвод. Сейчас боевые действия в районе Троицкого не ведутся, отмечает губернатор.

Также отмечается, что в воскресенье вечером боевики со стороны Веселой Горы (населенный пункт, оккупированный "ЛНР") несколько раз обстреливали город Счастье из оружия разного вида, включая зенитные установки, автоматические гранатометы и пулеметы. Около 18 часов в результате одного из обстрелов загорелись две дачи в кооперативе "Ягодка".

Кроме того, одна из гранат, выпущенных из автоматического гранатомета, попала в жилой 3-этажный дом по ул. Гагарина. К счастью, обошлось без пострадавших среди мирных жителей. Информации о раненых или погибших военных также нет. В понедельник утром в городе тихо.

Кроме Счастья боевые действия велись еще в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня. В окрестностях Крымского вблизи противотуберкулезного диспансера вечером и ночью неоднократно возникали перестрелки между нашими силовиками и боевиками.

В понедельник после 11 часов в Крымском слышны отголоски взрывов, исходящих от Бахмутки в районе с.Жолобок (оккупированного российскими регулярными войсками) и нашего 29-го блокпоста.

Троицкое (Попаснянский район у Дебальцево) ночью несколько раз обстреляли из минометов и стрелкового оружия. Одна из мин взорвалась на фермерском хозяйстве, нанеся незначительные повреждения хозяйственным сооружениям.

В остальных традиционно горячих точек области соблюдался режим тишины, отмечают в администрации.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования