Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

США рассчитывают на успешные реформы в Украине

Вторник, 28 апреля 2015, 10:54

В США рассчитывают на проведение Украиной реформы децентрализации и реформы избирательного законодательства.

Об этом рассказал в видеообращении к участникам донорской конференции в поддержку Украины вице-президент США Джо Байден.

По его словам, "Кремль больше всего боится успешной и процветающей Украины".

"Конституционная реформа, я думаю, принесет большую пользу всему украинскому народу и позволит расширение автономии на местах. Мы хотим, чтобы вы продолжили движение вперед, соблюдая законодательство и сражаясь с коррупцией на этих уровнях", - сказал Байден.

По мнению вице-президента США, Украина должна продолжить работу над реформами, в том числе "это касается реформирования избирательного законодательства и продвижения идей децентрализации для того, чтобы местные власти были представительной".

Он напомнил, что на днях США выделили Украине дополнительные 18 миллионов долларов для преодоления последствий российской агрессии.

"В целом мы предоставили примерно 450 миллионов долларов помощи с начала этого конфликта в дополнение к миллиарду долларов долгосрочных гарантий прошлого года. Решение о еще одном миллиарде долларов досрочных гарантий будет окончательно утвержден в ближайшие дни", - сказал Байден.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...