В СБУ говорят, что получили новые доказательства преступлений "Терезы"

Среда, 29 апреля 2015, 16:22

Служба безопасности получила данные, подтверждающие причастность гражданки России Ларисы Чубаровой с позывным "Тереза" к допросам и пыткам военнослужащих ВСУ и мирных жителей Донецкой области.

Об этом в среду сообщает пресс-центр СБУ.

  "Тереза". Фото СБУ

После обнародования СБУ фотографии террористки откликнулись новые свидетели ее злодеяний, которые она оказывала на территории Донецкой области в отношении украинских военнослужащих и обычных граждан, говорится в сообщении.

По словам советника председателя СБУ Маркиян Лубкивский, результат дает горячая линия СБУ.

"По моему мнению, учитывая тяжесть обвинений,"Тереза​​" стоит всех незаконно удерживаемых украинцев, в том числе и уважаемой Надежды Савченко!", - написал он в Facebook.

Учитывая уже полученные результаты, а также с целью полного и всестороннего расследования всех эпизодов преступной деятельности Чубаровой, Служба безопасности еще раз призвала граждан, пострадавших от действий управляемой российскими српецслужбамы "Терезы", давать показания по телефону и адресу электронной почты:

0-800-501-482 callcenter@ssu.gov.ua

Как известно, 7 апреля СБУ сообщила о задержании в Харькове предполагаемого организатора взрывов в городе, в том числе подрыва стелы на проспекте Правды, - 45-летней гражданки России, сторонницы террористов по кличке "Тереза".

8 апреля 2015 в отношении "Терезы" возбуждены уголовные производства по ст. 110 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса.

В этот же день решением Киевского районного суда города Харькова в отношении нее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...