Медведев "ценит", что МИД Украины следит за его визитами в Крым

Четверг, 30 апреля 2015, 21:33

Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что "ценит", что украинский МИД "следит за его перемещениями и интересуется развитием российского Крыма".

Об этом глава российского правительства заявил в своем Facebook.

"Ценю, что украинский МИД следит за моим передвижением по стране и интересуется развитием российского Крыма. Думаю, российский МИД тоже может комментировать поездки украинского руководства во Львовскую или Харьковскую области", - заявил он.

 

Как известно, Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста российской стороне в связи с несогласованным визитом российского премьера Дмитрия Медведева в Крым.

27 апреля глава правительства РФ Дмитрий Медведев совершил не согласованный с украинской стороной визит на временно оккупированную Россией часть территории Украины - Автономную Республику Крым.

"Этот визит, как и предыдущие подобные поездки должностных лиц России на временно оккупированную территорию Украины МИД Украины расценивает как умышленные действия, направленные на дальнейшее сознательное обострение двусторонних отношений и демонстрацию неуважения к нормам международного права", - заявили в МИД.

В МИД требуют прекратить такие визиты и безотлагательно объяснить причины таких действий российской стороны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования