6 мая суд рассмотрит жалобу защиты на отказ отпустить Савченко на сессию ПАСЕ

4 мая 2015, 05:28

6 мая в Басманном суде Москвы состоится процесс по жалобе защиты украинской летчицы и нарордного депутата Надежды Савченко на отказ следствия отпустить ее как делегата ПАСЕ на сессию организации.

Об этом в Twitter написал адвокат Марк Фейгин.

Напомним, 30 апреля Европейский парламент принял резолюцию с призывом к России освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Реклама:

Евродепутаты отмечают, что у России нет правовой юрисдикции предпринимать любые действия в отношении Савченко, и подчеркнули, что виновных в ее незаконном задержании могут ждать международные санкции или судебные разбирательства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.
Реклама: