В Донецкой области задержали 52 машины с продовольствием для боевиков

Воскресенье, 10 мая 2015, 11:51

На Донетчине задержаны более 50 автомобилей с товарами народного потребления, нарушители пытались незаконно переместить их на подконтрольную боевикам территорию.

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

"По результатам проведенных мероприятий по выявлению незаконного перемещения товаров вдоль линии разграничения правоохранители обнаружили 52 автомобиля, 39 которых пытались пересечь линию соприкосновения через шахту "Родина". Их задержали общей межведомственной группой в составе сотрудников ГПСУ, военнослужащих ВС, СБУ и представителями ДФС", - отметили пограничники.

Еще 13 транспортных средств было выявлено на направлении н.п. Краматорск и Великая Новоселка.

"Автомобилями перевозили продукты питания, бытовую химию и т. п. В настоящее время часть автомобилей отправлена на дополнительную проверку, остальные - под охраной пограничных нарядов", - сообщили в ГНСУ.

Как известно, ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что на территории Луганщины, оккупированные боевиками "ЛНР", пытались переправить 168 грузовиков с алкоголем, продуктами и другими товарами с помощью военнослужащих.

Глава ОГА заявил, что обращается к Кабмину с просьбой срочно урегулировать на законодательном уровне движение грузов через линию разграничения огня.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования