Москаль задержал 11 украинских фур с продуктами для "ЛНР"

Вторник, 12 мая 2015, 10:15

В ходе поездки в поселок Родина, о которой никто из силовиков не был предупрежден, глава Луганской ОГА Геннадий Москаль обнаружил 11 фур, стоящих на разных улицах.

Как сообщается на его сайте, грузовики, некоторые из которых были с табличками "Пустой", были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом и т.п. и ждали благоприятной возможности, чтобы проехать на оккупированную территорию.

Эти машины зарегистрированы в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях

Некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, а нескольких Москаль задержал.

Фуры на Луганщине, которые засек Москаль

После этого он вызвал на место силовиков с блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры, вопреки запрету движения грузов на оккупированную территорию, оказались на самой линии размежевания огня.

"Это поселок – крайняя точка на контролируемой Украиной Луганщине, он постоянно обстреливается боевиками и должен быть полностью заблокирован для постороннего транспорта. А он превратился в проходной двор для коммерсантов, которые торгуют с террористами", - возмутился Москаль.

"Этот поселок – крайняя точка на контролируемой Украиной Луганщине, он постоянно обстреливается боевиками и должен быть полностью заблокирован для постороннего транспорта. А он превратился в проходной двор для коммерсантов, торгующих с террористами", - возмутился Москаль.

"Селяне жалуются, что через блокпосты в здешние магазины не пропускают хлеб и прочие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда еду, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой ЛНР!", - заявил он.

На оккупированные территории хотели втихаря провезти продукты

Москаль подчеркнул, что "коммерция с террористами невозможна без содействия наших силовиков на блокпостах, которые проявляют принципиальность к простым людям и пропускают фуры с алкоголем, табаком, продуктами и собачьим кормом для так называемой ЛНР".

"Государство выделяет огромные средства на строительство фортификационных сооружений, чтобы не допустить сюда врага, но какой смысл во всех этих укреплениях, если на передовую за деньги беспрепятственно едут десятки фур, в которых на обратной дороге можно провезти боевиков с боеприпасами?!", - заявил руководитель Луганщины.

"Вспомните трагедию в Будёновске в 1995 году, где погибли десятки заложников. Тогда вооруженные до зубов боевики приехали в город и захватили больницу только благодаря продажности российских военных и правоохранителей", - сказал Москаль.

"Мы никогда не выигрываем войну, если не уничтожим коррупцию среди наших силовиков. Отдельные из которых очень быстро забыли, кто стреляет в их боевых товарищей. У нас только в ночь на понедельник в Станице Луганской из-за обстрелов ранены двое военных и один мирный житель", - добавил он.

В поселке Родина фуры выжидали, когда можно будет завезти запрещенный груз на оккупированную территорию Донбасса

Найденные в Родине грузовики задержаны. По указанию Москаля открыто уголовное производство за финансирование терроризма. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...