БПП требует запустить в работу Агентство по восстановлению Донбасса

Вторник, 12 мая 2015, 13:22

В "Блоке Петра Порошенко" настаивают на создании Агентства по восстановлению Донбасса.

Об этом заявил во вторниклидер фракции Юрий Луценко.

Он напомнил, что создание этого агентства предусмотрено правительственным решением, однако несмотря на это оно до сих пор не заработало.

По мнению Луценко, в первую очередь агентство должно провести переучет временно перемещенных лиц с тем, чтобы материальная помощь от государства выделялась тем людям, которые действительно в этом нуждаются.

"Помогать надо тем, кто нуждается в помощи, но не родственникам террористов, которые набивают полные карманы пенсионных карт, приезжают в Лисичанск, получают пенсии, говорят о нас, мягко говоря, плохие слова и едут назад", - заявил Луценко.

По его словам, также существуют и другие проблемы жителей оккупированных территорий, такие как оплата коммунальных платежей, трудоустройство этих людей и другие.

"Один орган должен аккумулировать все проблемы Донбасса, которые сейчас разбросаны по министерствам", - заявил Луценко.

По мнению лидера БП, агентство должен возглавить "не депутат, это может быть даже не уроженец Донбасса, а человек, который в первую очередь имеет практику использования международной финансовой помощи, а также человек, который разбирается в гуманитарных проблемах Донбасса".

"Я передал предложение нашим мажоритарным депутатам от Донбасса и думаю, что они смогут предложить правительству свое видение. Но это не значит, что мы сейчас боремся за должность. Речь идет о создании органа по Донбассу. Следующим должен стать такой же орган по Крыму", - сказал Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования