Мельничук пообещал не скрываться от правоохранителей

Вторник, 12 мая 2015, 22:02

Народный депутат, экс-командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук заявляет, что не  собирается скрываться от правоохранителей.

Об этом он сказал в эфире телеканала "112.Украина", передает "Интерфакс-Украина".

Мельничук заявил, что находится в Киеве и днем во вторник был в Верховной Раде.

"Я завтра иду в Верховную Раду на свой рабочий день. Я не испугался… и готов принять бой", - сказал он.

Комментируя заявление Шокина о том, что ему неизвестно о местонахождении Мельничука, депутат заявил, что в отношении него прокуратура уже длительное время ведет слежку и прослушивание телефонов, потому правоохранители знают о его местонахождении.

Отвечая на вопрос, какие обвинения предъявляет ему прокуратура, он заявил, что ему инкриминируется "создание преступной группировки" в начале лета 2014 г.

"То есть "Айдар" (созданный в Луганской области после начала конфликта на Донбассе добровольческий батальон "Айдар", после реорганизации вошел в Вооруженные силы Украины), созданный в начале лета, не занимался обороной государства, а занимался бандитизмом. И по делу должны пройти все 400 лиц, бойцов батальона, которых выбросили за штат, в том числе раненные", - сказал Мельничук.

Как известно, во вторник генпрокурор Виктор Шокин зарегистрировал в Верховной Раде представление о лишении депутатской неприкосновенности Сергея Клюева и Сергея Мельничука.

По его словам, Мельничуку грозит пожизненное заключение.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования