Яценюк и Олланд договорились об инвестиционном саммите в Париже

Среда, 13 мая 2015, 15:47

Инвестиционный саммит для Украины состоится осенью в Париже.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорил с президентом Франции Франсуа Олландом.

"Договорились с Франсуа Олландом провести осенью этого года в Париже инвестиционный саммит", - сообщается в Твиттере украинского премьера.

На том саммите должен быть презентован инвестиционный потенциал Украины, сообщает правительственный портал.

Яценюк акцентировал на важности более активного участия французских предпринимателей в восстановлении украинской экономики.

Масштабная приватизация, а также начало функционирования зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом 1 января 2016 года открывают новые возможности для торговли и инвестиционных проектов, подчеркнул премьер.

Яценюк и Олланд также договорились привлечь французских экспертов к борьбе с отмыванием денег и расследованию коррупционных преступлений бывших украинских чиновников, многие из которых укрыли свои состояния во Франции.

Среди других перспективных направлений – усиление сотрудничества в сфере банковского надзора и взаимодействие между таможенными органами.

На встрече в Париже Яценюк и Олланд обсудили не только шаги в поддержку Украины, но и состояние выполнения Минских договоренностей, в том числе постоянные нарушения огня со стороны управляемых Россией боевиков.

Олланд отметил важную роль совместных усилий международного сообщества в поддержку Украины, ее европейского выбора и процесса реформ.

В Париже Яценюк также встретится с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом, генсеком Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа, а также с представителями деловых кругов Франции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования