Нарышкин убеждает: конфликт в Украине создали США, чтобы "оттеснить" РФ

Понедельник, 18 мая 2015, 10:49

Спикер российской Госдумы Сергей Нарышкин утверждает, что военный конфликт в Украине создали Соединенные штаты Америки, чтобы оттеснить Россию в плане влияния на Европу.

Об этом он пишет в авторской статье, опубликованной в "Российской газете".

"Россия двадцать лет добросовестно работала в Совете Европы и не может до бесконечности доказывать, что никаких угроз от нашей страны не исходит. Это она в 1945 году принесла мир всему континенту и заслуживает гораздо большего доверия, чем те, кто долго и старательно переписывал историю, разжигая костры противостояния в нашем, доселе мирном, доме", - заявляет Нарышкин среди прочего.

"В отличие от нынешних западных политиков, люди, начинавшие строительство Большой Европы, помнили уроки и Первой, и Второй мировых войн. Они до сих пор говорят, что совершена ошибка с расширением НАТО, а Европа сильно рискует, следуя в фарватере страны, находящейся за тысячи миль от континента", - пишет он.

По словам Нарышкина, "украинские события лишь подтвердили, что без самостоятельности стран ЕС во внешней политике, по сути, стоя "враскорячку", обеспечить безопасность сотен миллионов граждан нельзя".

"Пора принимать решения, основанные на их, а не на чужой воле", - убеждает он.

"Искусственно созданный и эскалируемый извне украинский кризис – часть большого и давнего плана США. В этом теперь не осталось сомнений. Вся их санкционная эпопея и игра на разжигание противоречий имеют еще одну цель", - заявляет Нарышкин.

"Пытаясь оттеснить Россию с ее традиционного геополитического и торгово-экономического пространства, Штаты надеются занять наше место. Им мало Европы в НАТО – они хотят "забрать" континент в зону своего всеохватного влияния", - утверждает российский спикер.

Нарышкин убеждает, что для Европы настало время "поиска новых договоренностей" с Россией, потому что под давлением США страны ЕС могут потерять свой экономический суверенитет. По его словам, РФ предлагает создать общее экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока.

Как известно, Россия в конце февраля - в начале марта 2014 года аннексировала Крым, а с марта того года ведет войну на Донбассе силами своих сторонников, наемников и кадровых военных и используя российскую боевую технику.

Свою агрессию в отношении Украины российские руководители мотивируют Майданом, который они называют "государственным переворотом", а также якобы притеснениями русскоязычного населения, о которых российская пропаганда рассказывает в России и за ее пределами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования