Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

При получении взятки задержан председатель районного совета города Кривой Рог

Вторник, 19 мая 2015, 00:48

За выдачу разрешительных документов предпринимателю, на размещение торговых киосков в Дзержинском районе города, чиновник потребовал 60 тыс. гривен.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

18 мая, в служебном кабинете работниками Департамента борьбы с преступлениями в сфере экономики МВД Украины, при передаче разрешительных документов на установку МАФов, задержан председатель Дзержинского районного совета города Кривой Рог.

"По указанию взяточника, деньги были перечислены на банковский счет брата его жены. Это не помогло злоумышленнику избежать ответственности", - заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

По словам главы МВД, во время санкционированного обыска, в служебном кабинете, изъят большой арсенал холодного и огнестрельного оружия.

Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

ПРОДОЛЖАЯ ПУБЛИЧНЫЙ ПАРАД ВЗЯТОЧНИКОВ..Кривой рог. Сегодня задержали главу Дзержинского районного совета г. Кривой р...

Posted by Arsen Avakov on 18 травня 2015 р.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...