Боевики обстреляли Трехизбенку, Крымское, Счастье, Станицу: есть раненые

Среда, 20 мая 2015, 11:36

На Луганщине боевики обстреляли четыре населенных пункта: есть раненые среди военнослужащих и мирных граждан.

Об этом в среду сообщает на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

По его словам, кроме боевого столкновения в Екатериновке, в результате которого есть погибшие и раненые военнослужащие, боевые действия в течение   вечера 19 мая и прошлой ночью велись еще в нескольких точках вдоль линии разграничения огня на Луганщине.

Станицу Луганскую и окрестности ночью обстреляли из минометов. Перебиты линии электропередач, сейчас без света остается село Валуйское и частично без газа - районный центр. Утром в Станице тихо, ремонтные бригады занимаются восстановлением систем жизнеобеспечения.

Во вторник в поселке ранения получил мирный житель. 54-летний мужчина решил проверить свою дачу на ул. Донецкой и зацепил установленную неизвестными лицами растяжку с гранатами. В результате взрыва он получил осколочные ранения и госпитализирован.

В Трехизбенке после 19 часов разведывательно-диверсионная группа боевиков с правого берега Северского Донца обстреляла из автоматических гранатометов позиции наших силовиков.

В результате обстрела ранения получил 25-летний боец. Раны нетяжелые, угрозы жизни нет.

Со стороны оккупированной Веселой Горы несколько раз осуществлялись обстрелы из гранатометов и минометов города Счастье. После 10 вечера в результате такого обстрела загорелись несколько домов на дачном массиве. Пожар удалось ликвидировать силами спасателей. Раненых или погибших нет.

Начиная с 8 вечера и до полуночи на окраине Крымского вблизи противотуберкулезного диспансера продолжались перестрелки, которые перерастали в боевые столкновения с применением минометов, гранатометов и автоматического оружия.

Жилой сектор остался вне зоны поражения, данных о пострадавших среди мирных жителей и военнослужащих нет.

В остальных горячих точек соблюдал режим тишины, данных о боевой активности нет, отмечают в администрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования