Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержанные российские военные пообщались с родственниками – МККК

Четверг, 21 мая 2015, 02:53

Задержанные вблизи Счастье российские военные поговорили с родными при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК).

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Нам сегодня удалось посетить этих лиц. На встрече также был врач. Состоялся обмен новостями и с членами семей, то есть с ними был установлен контакт", - сообщил представитель МККК в Украине Ашот Астабацян.

Он отказался раскрыть детали разговора, сославшись на стандартную практику. "Нам выдается допуск, поэтому все, что мы видим, нигде не публикуется", - пояснил спикер МККК.

Астабацян также заверил, что МККК намерен повторить визит к российским гражданам. Представители МККК провели в палате у задержанных российских военнослужащих в Центральном госпитале Минобороны Украины в Киеве больше часа.

Ранее сообщалось, что жена одного из задержанных россиян Александрова Екатерина не отвечала на телефонные звонки мужа, потому что она подумала, что телефон был утерян, она также выразила мнение, что мужа якобы пытали.

Как известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы - Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Минобороны России заявило, что указанные граждане проходили военную службу, но не являются действующими военными.

19 мая СБУ обнародовала показания российских военных.

Один из военных РФ - Александр Александров, сержант с третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Мужчина рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а сам он приехал в Украину защищать область.

Второй - капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева. 20 мая он воспользовался возможностью поговорить по телефону со своими близкими.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...