Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дуров ответил на слова Пескова о его уходе из "ВКонтакте"

Четверг, 21 мая 2015, 03:45

Павел Дуров ответил на слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что Кремль не имеет отношения к отстранению Дурова от руководства социальной сетью "ВКонтакте".

Свой комментарий Дуров опубликовал на странице "ВКонтакте".

"Дмитрий Песков отчасти прав, и, если почитать мои интервью, а не их интерпретации, то слов вроде "Кремль отобрал сеть" там не будет. Однако для западных журналистов и их читателей, не искушенных в хитросплетениях российской политической жизни, фамилии вроде "Сечин" являются синонимом понятия "Кремль"", — написал Дуров.

Создатель "ВКонтакте" отметил, что сейчас это не имеет особого значения. Также он выразил благодарность "тем силам в России", которые стимулировали его переход к глобальному проекту от российского.

Ранее 20 мая Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к отстранению Дурова от руководства социальной сетью.

"Как Кремль может отнимать компанию? Как Кремль мог требовать закрытия страничек? Так нельзя говорить, что Кремль требовал, можно сказать, что из Кремля звонил Петров-Сидоров, например, или еще кто-то. Здесь нужно все-таки быть более конкретным, тем более, если выдвигаются такие претензии. Эти претензии должны быть чем-то подкреплены", — отметил Песков.

Создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров уехал из России в апреле 2014 года. Он продал свою долю гендиректору "Мегафона" Ивану Таврину, и менеджмент компании уволил его с поста генерального директора.

В сентябре Mail.ru Group приобрела оставшуюся долю "ВКонтакте" и стала владельцем компании. Генеральным директором "ВКонтакте" назначили Бориса Добродеева.

Ранее Дуров сообщал, что Федеральная служба безопасности России требовала от его компании личные данные организаторов групп Евромайдана. Однако Дуров отказался их предоставлять, отметив, что это было бы не только нарушением закона, но и предательством всех тех миллионов жителей Украины, которые доверились "ВКонтакте"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования