Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Две линии оборонных сооружений на Донбассе готовы на 90% – Зубко

Пятница, 22 мая 2015, 14:49

Первая и вторая линия фортификационных сооружений в Донецкой и Луганской областях готовы на 90%.

Об этом вице-премьер и министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко сообщил журналистам после форума энергоэффективного партнерства, сообщают "Украинские новости".

"Сроки остаются, мы ничего не меняли. На следующей неделе выезжают военная и волонтерская инспекции, которые проведут дополнительно обследование. Мы видим на сегодняшний день фактическое выполнение на 90%, но нужно его просто привезти и закончить", – заявил он.

По словам Зубко, каждый опорный пункт занимает порядка 50 га.

"На сегодняшний день у нас есть четкое понимание и сотрудничество всех областей в Донецкой и Луганской областях. Около 14 тыс. вагонов пришло со всей Украины в Донецкую и Луганскую область с материалами по обустройству этих фортификационных сооружений. Это лес, бетон и прочие материалы", – заявил он.

Он подчеркнул, что минные поля, превентивные меры, мирные переговоры, соблюдение "минских договоренностей" в комплексе с фортификационными сооружениями смогут обеспечить мир в Украине.

Как известно, Зубко рассчитывает, что строительство первой и второй линий фортификационных сооружений на границе с оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей будет завершено до конца мая.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования